グランフォート用賀

  • 東京都世田谷区用賀三丁目

  • 東急田園都市線 / 用賀駅 徒歩7分

  • 2005年築 / 14階建 / 281戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.3%割安

販価
16,980万円
239.0万円/㎡
相場
17,198万円
242.1万円/㎡
10,397
14,931
19,465
23,998
AI査定結果
推定相場価格
17,198万円
242.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,931万円〜19,465万円
210.2万円/㎡〜274.0万円/㎡
推定賃料
28.3万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
グランフォート用賀
16,980万円(239.0万円/㎡)/ 9階 / 71.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は157.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(239.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて52%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1316,980万円239.0万円9階 71.04㎡ 3LDK
2026/02/1513,800万円194.3万円9階 71.04㎡ 2LDK
2026/01/2414,500万円204.1万円9階 71.04㎡ 2LDK
2025/11/1114,980万円190.3万円3階 78.73㎡ 3LDK南東
2025/07/2611,980万円168.6万円5階 71.04㎡ 2LDK
2025/07/019,680万円158.7万円6階 60.98㎡ 2LDK西
2025/01/2712,200万円155.0万円3階 78.73㎡ 3LDK南東
2024/12/0715,800万円161.6万円8階 97.76㎡ 3LDK
2024/12/0612,800万円156.1万円3階 82㎡ 3LDK
2024/11/188,980万円127.0万円4階 70.72㎡ 2LDK南東
2024/09/288,480万円119.9万円4階 70.72㎡ 2LDK
2024/06/0511,480万円140.0万円5階 82㎡ 3LDK
2024/05/2819,280万円159.9万円3階 120.55㎡ 3LDK
2024/05/2719,280万円159.9万円2階 120.55㎡ 3LDK
2023/11/118,280万円119.9万円3階 69.06㎡ 2LDK西
2023/09/168,690万円122.3万円7階 71.04㎡ 2LDK
2023/09/158,980万円124.5万円3階 72.12㎡ 3LDK
2023/08/258,880万円128.6万円3階 69.06㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は239.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(239.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グランフォート用賀
世田谷区用賀三丁目
用賀駅7分 16,980万円239.0万円71.043LDK9階 / 14階建 2005281RC
2026/04/28グランドヒルズ三軒茶屋HILLTOPGARDEN
世田谷区太子堂三丁目
三軒茶屋駅11分 19,800万円282.1万円70.192LDK6階 / 13階建 北東2008311RC
2026/05/10グランドヒルズ三軒茶屋ヒルトップガーデン
世田谷区太子堂三丁目
三軒茶屋駅10分 18,500万円214.8万円86.112LDK9階 / 13階建 南西2008311RC
2026/05/12マンション三軒茶屋2丁目
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅11分 11,499万円205.9万円55.842LDK8階 / 20階建 北西2004256RC
2025/12/16マスタービューレジデンス
世田谷区池尻四丁目
池尻大橋駅7分 18,900万円255.6万円73.952LDK9階 / 14階建 2008241SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(239.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積61.04㎡〜81.04㎡の平均販売価格

所在地東京都世田谷区用賀三丁目
交通東急田園都市線用賀駅徒歩7分
築年月2005年
階数14階建
総戸数281戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション